15 Апреля, Четверг |
USD EUR |
Киев °C
Создана: 06 December 2013 в 18:20
Политический эксперт считает, что власть и оппозиция за столом переговоров должны не только обсудить выход из нынешней ситуации , сложившейся в Украине, но и поговорить о стратегических целях страны.
Такое мнение высказал политолог, глава правления Института украинской политики Кость Бондаренко.
«Стране больше всего нужен мир, спокойствие и стабильность. А для этого важно, чтобы власть и оппозиция продемонстрировали готовность находить общий язык. Они должны прекратить меряться силами: вот мы против вас выведу полтора миллиона человек, а вот мы – два отряда «Беркута», - сказал он.
Политолог констатирует, что в данный момент стороны не продуцируют стратегического видения, разговор ведется исключительно вокруг властных институтов, инструментов достижения целей, но не о самих целях.
«Ни евроинтеграция, ни отставка правительства или президента не являются такими целями. Важно за столом переговоров не только обсудить вопрос выхода из нынешней ситуации, но и поговорить о стратегических целях», - добавил Бондаренко. Эксперт констатирует, что в нынешних условиях оппозиция больше всех заинтересована в компромиссе.
«В оппозиции был революционный пыл, но после того, как они проиграли все, что могли, имея за спиной сотни тысяч людей, он утих. Они проиграли отставку правительства, захваченные или заблокированные ими учреждения, уже заработали. В таких условиях она просто вынуждена искать варианты компромисса или сесть за стол переговоров», - резюмировал он.
Напомним, что ранее три бывших президента Украины - Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко призвали стороны сесть за стол переговоров.
11:39
Турция – Украина: быть или не быть зоне свободной торговли?..10:06
Политтехнолог Олег Постернак: Какая Украина нужна Кремлю?..18:15
Основные причины нынешнего рейтинга партий в Украине…14:25
Политтехнолог Олег Постернак: Свет и тени ОПЗЖ…16:27
Кого и как кормит Украина? Агроиндустриальный сектор – «золотая жила»…08:23
«Большая реставрация»: восстановление культурной инфраструктуры - важная часть модернизации Украины…10:44
Эффект персональных санкций: еще неизвестно против кого больше направлены «санкции США против Коломойского»...18:53
Политолог Сергей Быков: Социология - о том, чего женщины в Украине ждут от своих мужчин на Восьмое марта...11:41
Украина – крымчанам: пора возвращаться домой!..15:36
Политаналитик Виктор Небоженко: Ради будущего Украины...12:54
Сектантская контора «свидетелей Шария»…7528
Законотворчество. Глава Комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина: Должен быть стимул – работать и показывать большие доходы…3911
Польский эксперт: Янукович произвел очень плохое впечатление на европейцев…2995
Опомнились?.. Украина предлагает России вернуться к переделу собственности СССР…2840
Киев строил теплоходы, почему бы киевлянам самим не производить ныне очень дорогие трамваи?..2623
Президент Украины выскажет президентам Польши и Германии все, что думает об отношениях наших стран…2600
Игорь Смешко: У нас есть все основания забыть, что Украине нужен Международный валютный фонд, что нам вообще нужны какие-то заимствования, – все ресурсы у нас есть…2086
Масштабное ДТП на Киевской трассе: столкнулись грузовик, автобус и легковушка1941
Завтра в столице планируются массовые шествия1914
Феррари за 25 млн и олигархи из бедной страны Украины…1819
Кандидат у президенти України Ігор Смешко: Багато хто з учасників президентських пергонів, выступаючи за мир, насправді відверто пропагують капітуляцію…
Автор: «Политика&Деньги» - politdengi.com.ua.
Источник:«Политика&Деньги» - politdengi.com.ua.
Нашли ошибку? Выделите и нажмите
Комментарии - Нет комментариев
Добавить комментарий
Развернуть форму